Обшивка планкеном свесов домовВернуться к списку

Планкен - это древесная доска, которая содержит снятую со всех сторон фаску. Он обширно применяется в облицовке фасадов благодаря собственной возможности безупречно имитировать древесную породу. Доски производятся из всевозможных пород дерева. Они могут иметь поперечный разрез разного типа. Специальный вариант отлично подойдет для фасадов, так как скошенные кромки мешают вторжению влажности, не мешая вентиляции системы. Наша компания изготавливает планкен для свесов домов.


Особенности монтажных работ

Фасадная доска применяется для дизайна дачных жилищ, заборов, частных зданий, беседок, лоджий, веранд. Она устойчива к грибку благодаря высочайшему содержанию смолы. Материал еще считается экологически чистым и владеет неплохими теплоизоляционными качествами.

Очередность крепления планок:

  1. Монтаж планкена. Панели укладываются скрытой методикой. Доски крепятся обычно саморезами. Метод требует использования особых крепежных составляющих. Их выбор зависит от вида панелей.
  2. Отделка. Она заключается в облицовке углов, а еще в защите древесной породы. Резка выполняется методом опиливания под углом 45 или же стыковки  шахматно. Впоследствии установки планкен должен быть защищен от ультрафиолетовых лучей, перепадов температуры и высокой влаги. Для этого материал обрабатывают маслами на базе воска или другими защитными пропитками.

Надежный материал

Получить опрятный, лаконичный и красивый наружный вид для внешней и внутренней отделки жилища достаточно применить отделочный материал - планкен. Дерево должно быть уложено безупречно ровно, без перекосов и неровных краев. Если есть дефекты при укладке облицовки то это повлияет на ее срок службы. По причине этого установку планкена на фасаде, стенках в интерьере и потолках следует поручить экспертам.


Подшивание кровли планкой планкена - замечательное решение для проектирования и отделки жилых домов. В связи с этим возможно отметить особые преимущества предоставленного материала:

  • ключевым достоинством планкена считается натуральная красота самого материала, он имеет довольно изящную фактуру и окраску, вследствие этого смотрится довольно модно и благородно;
  • высочайшие прочностные свойства, устойчивые к механическим повреждениям;
  • стабильность к перепадам температур и высочайшей влажности;
  • долговечный строительный материал (срок службы много лет);
  • впоследствии высыхания планкен буквально не подвержен гниению, устойчив к грызунам и древесным вредителям;
  • обычная и дешевая установка;
  • доска не нуждается в постоянном определенном уходе и пропитке особыми маслами и способами, защищающими материал от гниения - данная древесная порода сначала пропитана естественными маслами, которые защищают отделочный материал от влажности и сырости;
  • планкен при применении во внешних условиях в течение множества лет может подвергаться влиянию ветра, осадков и сохранять собственные наружные и физические свойства.

Купить качественный планкен, чтобы отделка фасада и других поверхностей была идеальной, можно у нашей компании. Мы продаем планкен из разной древесной породы. Вы можете оформить заказ на нашем сайте или по телефону.